Тина Канделаки прокомментировала запрет на авиаперевозки из России в Грузию

Тина Канделаки выразила свое мнение относительно указа Путина о запрете российским авиакомпаниям осуществлять пассажирские рейсы в Грузию. Генеральный продюсер «Матч ТВ» считает, что это негативно повлияет на грузинскую экономику и благосостояние рядовых жителей этой страны.

В пятницу президентом РФ был подписан указ о запрете пассажирских авиаперевозок из России в Грузию. Распоряжение было ответной мерой на заявление грузинского президента Саломе Зурабишвили о том, что Москва заинтересована в развале страны и является «врагом». Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что глава государства не вошла в курс дела и поступила непрофессионально.

Тина Канделаки выразила обеспокоенность сложившейся ситуацией. Она считает, что эти обстоятельства негативно скажутся прежде всего на жителях Грузии и экономике этой страны. Она привела пример действий Армении для улучшения качества жизни своих граждан и новых репатриантов. Грузинские власти в отличии от армянских идут по пути эскалации и отвлечения внимания своих жителей от проблем качества жизни.

По статистике каждый пятый турист в Грузии прибыл из РФ. Закрытие границ непременно будет существенным ударом по экономике страны.
Автор: Никишева Наталья
22-06-2019, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости