Названы продукты с наибольшим содержанием холестерина

Эксперт в области медицины и здоровья, эндокринолог Александр Филатов назвал продукты, содержащие большое количество холестерина. Многие считают, что наибольшее количество данного вещества в куриных яйцах, однако это не совсем правильное мнение.

По словам специалиста, в куриных яйцах действительно содержится много холестерина и именно поэтому медики рекомендуют ограничить употребление данного продукта до 2-3 штук в неделю. Кроме этого, много вышеназванного органического соединения есть в составе красного мяса, животного жира или сала, колбас, красной икры, маргаринов, сливочного масла, твёрдого сыра, сливок и других калорийных продуктах, пишет «Экспресс газета».

Ограничение потребления или исключение из рациона продуктов с высоким содержанием холестерина не может нормализовать его содержание в организме человека, говорит эксперт. Для этого необходимо также усилить физические нагрузки, регулярно занимаясь спортом, отказаться от вредных привычек и обязательно проходить медицинское обследование.
Автор: Шевцова Наталья
22-06-2019, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости