Американская актриса Мэрил Стрип отмечает 70-летний юбилей

Американская актриса театра и кино, продюсер Мэрил Стрип 22 июня отмечает 70-летний юбилей. Знаменитость является абсолютным рекордсменом по количеству номинаций на премию «Золотой глобус» и трёхкратным обладателем статуэтки «Оскар».

Карьера Мэрил Стрип началась с театральных подмостков в 1971 году, а через шесть лет она впервые дебютировала в кино, снявшись в мелодраме «Джулия». За время творческой деятельности, которую актриса, кстати, не завершила и по сегодняшний день, она номинировалась на различные премии рекордное количество раз, не единожды став победителем. Так, «Оскара» Стрип удостоилась три раза, а номинантом была 21 раз, что является наибольшим количеством среди звёзд кинематографа. Статуэтки артистка получила за роли в фильмах: «Крамер против Крамера», «Выбор Софи» и «Железная леди», где сыграла британского премьер-министра Маргарет Тэтчер.

Кроме непревзойдённой игры Мэри Стрип обладает огромным талантом перевоплощения, умея «играть голосом». Как отмечают кинокритики, это сложно увидеть, к примеру, российским зрителям, так как при дубляже теряются все оригинальные «говоры» артистки. Она превосходно может копировать итальянский, датский, немецкий, польский и другие акценты, в чём немалую роль играет феноменальная память точно повторять услышанное.

В личной жизни Мэрил Стрип также стала счастлива, во втором браке со скульптором Доном Гаммером родив четверых детей – сына и трёх дочерей. Генри Гаммер стал музыкантом, а дочери Мэри и Грейс Гаммер пошли «по стопам» матери, выбрав профессию актрисы.
Автор: Шевцова Наталья
22-06-2019, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости