Николай Валуев рассказал о сложной борьбе с опухолью мозга

Российский политик, депутат Государственной думы двух созывов, бывший боксёр Николай Валуев в недавнем интервью рассказал о сложной борьбе с обнаруженной у него опухолью мозга. Медики называют болезнь «условно смертельной», и экс-спортсмен уже перенёс два оперативных вмешательства.

Опухоль мозга у Николая Валуева выявили девять лет назад, по вторичным признакам и тогда же оказалось, что его рост является следствием обнаруженного доброкачественного образования. Спортсмен и члены его семьи приняли решение об операции, которую первый раз сделали в германской клинике. Тогда специалисты не смогли полностью убрать опухоль и пришлось проводить повторное вмешательство, но уже в России.

Именно болезнь стала причиной ухода Николая Валуева из спорта, так как существовала опасность для жизни. Российский специалист, проводивший операцию, также не смог полностью локализовать опухоль из-за проходящих в непосредственной близости важных для функционирования мозга сосудов. Сейчас политик вынужден ежемесячно проходить необходимое лечение, чтобы не допускать роста образования.
Автор: Шевцова Наталья
22-06-2019, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости