В июле состоится полное затмение Солнца длиной 5 минут

В июле 2019 года состоится полное затмение Солнца длиной 5 минут. Его свидетелями смогут стать люди, находящиеся в южной части Тихого океана, а частично увидеть данное событие имеют возможность жители Эквадора, Уругвая, Бразилии и Парагвая.
В июле состоится полное затмение Солнца длиной 5 минут

Полное затмение Солнца состоится 2 июня в 21:55 по МСК. В это время Луна разместится ровно между Землей и зведой, что и приведет к данному редкому астрономическому событию. Полное затмение будет продолжаться 4 минуты и 33 секунды, но увидеть его смогут очень мало людей. Чтобы стать его свидетелем необходимо в этот момент находится в южной части Тихого океана, точнее возле островов Таити, Кука и Питкэрн.

Чуть меньше повезло жителям стран Южной Америки. Они смогут посмотреть на частичное солнечное затмение в это же время. Такая возможность появится у жителей Эквадора, Уругвая, Парагвая и Бразилии. Хуже всего будет последним, так как не на всей территории этой страны можно будет стать свидетелем этого астрономического события.

Также ученые установили, что в следующем году, 21 июля, в день летнего солнцестояния, можно будет увидеть кольцевое затмение Солнца. Оно происходит тогда, когда Луна находится на эллиптической орбите и расстояние между ней и Землей увеличивается. Из-за этого спутник закрывает не все светило, а лишь его часть. Свидетелями данного события могут стать жители Азии и Африки. Специалисты советуют наблюдать за ним исключительно в солнцезащитных очках.
Автор: Костычев Богдан
22-06-2019, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости