В Google Maps обнаружили 11 миллионов фальшивых мест

Американские специалисты проанализировали Google Maps и обнаружили в этой карте много неправдивой информации. Аналитики насчитали 11 миллионов фальшивых мест, в большинстве случаев речь о подставных компаниях.

Авторитетное американское издание Wall Street Journal опубликовало исследование Калифорнийского университета в Сан-Диего. Примечательное, что данная работа была профинансирована самой компанией Google. В ней говорится, что сервис Google Maps содержит в себе 11 миллионов фальшивых мест. В большинстве случаев речь о компаниях и организациях, оказывающих те или иные услуги. Очень часто мошенники регистрируют подставные фирмы с совершенно разными целями.

Кто-то хочет выдать себя за более успешную компанию, а есть и те, кто таким образом просто увеличивают свой авторитет, «открывая» множество торговых точек, которых на самом деле не существует. В основном такая тактика рассчитана на туристов, занимающихся поиском мест для отдыха, еды и ночевки, ведь они очень часто прибегают к помощи Google Maps.

Google оперативно отреагировал на данную публикацию. Бренд удалил множество компаний со своей интерактивной карты, а также ввел дополнительные меры безопасности. Теперь «зарегистрировать» новую компанию в Google Maps стало сложнее. Раньше мошенникам нужно было лишь заполнить простую анкету и подтвердить информацию с помощью телефона, SMS-сообщения или электронной почты.
Автор: Костычев Богдан
22-06-2019, 08:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости