КПРФ внесла в Госдуму новый закон о соцподдержке “детей войны”

Депутаты из КПРФ внесли на рассмотрение членами Госдумы новый закон о соцподдержке “детей войны”. Представители партии выступают с инициативой включить родившихся в период 1928-1945 годов граждан в указанную категорию.

Коммунисты намерены внести в список “детей войны” граждан, появившихся на свет с июня 1928 по начало сентября 1945 года, если они постоянно проживали в СССР в годы военных действий. Соответствующий документ был внесен в Госдуму в пятницу, а в случае одобрения указанные пенсионеры получат дополнительную социальную поддержку. В частности, законопроект позволит освободиться от уплаты взноса на капремонт в многоквартирных домах и получать бесплатную медицинскую помощь. Кроме того, “дети войны” смогут попасть без очереди в интернаты для престарелых, а также получат преимущество при оформлении земельных участков и вступлении в разного рода объединения.

Аналогичный документ Госдума отклонила в 2018 году, поскольку в нем не имелось достойных источников для финансирования, а также инициатива повторяла некоторые уже имеющиеся нормы.
Автор: Паулина Арова
21-06-2019, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости