В России начали тестирование новой вакцины против оспы

В России начали тестирование новой вакцины против оспы. Участниками клинического исследования стали 60 добровольцев.
В России начали тестирование новой вакцины против оспы

Информация о новом тестировании появилась на Второй международной конференции по вопросам биобезопасности. Как рассказал гендиректор Государственного научного центра «Вектор» Ринат Максютов, поскольку в ходе доклинических испытаний этой вакцины была продемонстрирована специфическая активность и безопасность, в мае 2019 года начался первый этап клинических исследований. Целью эксперимента является изучение безопасности противооспенного препарата, а также иммуногенности и переносимости для внутрикожного введения.

В свою очередь Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора, подчеркнула что, несмотря на то, что о ликвидации этого заболевания в ВОЗ заявили еще в 1977 году, риски возникновения его все еще существуют. Население прекратили прививать в 80-е годы, однако присутствуют угрозы для неправильного использования возбудителя, в том числе в немирных целях. При этом нельзя исключать и его неожиданного появления. По этой причине в России должно быть средство защиты.
Автор: Елена Степнова
21-06-2019, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости