Названы эффективные способы спастись от жары

Немецкие эксперты составили список эффективных способов, позволяющих спастись от жары. Среди работающих методов оказалось употребление соленого бульона.

Высокая температура на улице приводит к значительным проблемам со здоровьем, а главный риск приходится на пожилых граждан. Медики отмечают, что в летнюю жару важно пить много жидкости, например, травяного чая или фруктовых напитков. При этом не рекомендуется добавлять лед или алкоголь. Эксперты отметили, что в жару полезны соленые продукты, например, бульон. Дело в том, что количество соли в организме падает из-за чрезмерного потоотделения. В связи с этим понижается уровень калия, магния и натрия, что провоцирует усталость. Чтобы стимулировать кровообращение следует принять теплый душ, а на протяжение дня можно умываться холодной водой, мыть руки и ноги или использовать влажные полотенца.

Напитки и душ не должны быть холодными, поскольку это провоцирует повторную выработку тепла. Проветривать помещение рекомендуется ночью, когда температура воздуха падает. При прогулке на улице важно избегать прямых солнечных лучей и не заниматься физическим трудом.
Автор: Паулина Арова
21-06-2019, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости