Наличие собаки на работе повышает удовлетворенность работника

Американские ученые провели необычное исследование и установили, что наличие собаки на работе значительно повышает удовлетворенность и продуктивность сотрудника. Подобные выводы противоречат общепринятому мнению, говорящему, что домашние питомцы лишь отвлекают людей от профессиональной деятельности.

Согласно полученным результатам, наличие собаки на работе на 22% увеличивает удовлетворенность работником условиями труда. Присутствие питомца в офисе у 33,4% опрошенных приводит к увеличению их занятости и отдачи, у 16,5% значительно повышается преданность и лояльность к организации, а еще у 14,4% усиливается вовлеченность во все процессы профессиональной деятельности.

Ученые отмечают, подобные результаты говорят о том, что если разрешить сотрудникам приводить с собой собак, то это даст серьезный толчок к развитию всего бизнеса. Ведь работники станут более внимательными, вовлеченными, эффективными и преданными ценностям такой организации, что обязательно скажется на продуктивности их труда.

Несмотря на это, работодатели продолжают считать, что подобная практика имеет исключительно отрицательный эффект. Ученые отмечают, часть руководителей просто не знают о подобных исследованиях, но многие просто отказываются верить в такие результаты. Специалисты уверены, если кто-то решит ввести эту практику, то он будет приятно удивлен полученным результатом.
Автор: Костычев Богдан
21-06-2019, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости