Эксперты назвали лучших производителей премиальных смартфонов

Гонконгский исследовательский центр Counterpoint Research провел опрос на тему лучших производителей премиальных мобильных устройств по итогам первого квартала текущего года, ценники которых стартуют от 400 долларов. Лидерство по-прежнему удерживает американский IT-гигант Apple.

В рейтинг вошли всего 6 производителей премиальных смартфонов. При этом аналитики отметили, что по итогам отчетного периода в данном сегменте был замечен значительный спад. Продажи в первом квартале 2019 года сократились на 8% в сравнении с аналогичным периодом в 2018 году. На долю лидера пришлось 47% рынка, что практически половина всех продаж, однако и он переживает снижение реализации. Поставки Apple сократились примерно на 20%. Второе место досталось южнокорейской компании Samsung на долю, которой приходится 25% продаж. Бронза отошла Huawei, реализация мобильных устройств этого производителя достигла 16%. Далее идут OnePlus и Google. У каждой из этих компаний всего по 2%.

Крупнейшим потребителем мобильных устройств является Северная Америка. На долю данного региона приходится 30% всех продаж. Вторая строчка у Китая, который уступает лидеру всего 4%.
Автор: Елена Степнова
21-06-2019, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости