Сбербанк проработает поручение Путина по льготной ипотеке для многодетных семей в России

Сбербанк прорабатывает варианты исполнения поручения Владимира Путина по льготной ипотеке, ориентирована которая на многодетные семьи. В ходе Прямой линии президент высказался, что Минфин со своей стороны выделяет недостаточные объемы финансов банкам для компенсации.

Как сообщает представитель Сбербанка Александр Ведяхин, спустя сутки после проведения Первой линии сотрудники банка уже обсуждают, как исполнить поручение Путина. С учетом льготных предложений для многодетных родителей в РФ ипотечный кредит можно получить при ставке в 6%. Глава страны заметил, что банки часто не желали пересчитывать предоставленный ранее кредит из-за ошибки, допущенной правительством.

Данная программа действует с 2018 года после соответствующего поручения Путина. Она предусматривает покупку квартир на первичном рынке, а государству предстоит возместить наличие разницы между 6% и фактической ставкой. Пока схема рассчитана на 3-8 лет, что зависит от количества воспитываемых наследников.
Автор: Паулина Арова
21-06-2019, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости