Ford скоро представит новый спорткар GT

Компания Ford собирается скоро представить свой новый спорткар GT. Спортивный автомобиль покажут в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде, который пройдет с 4 по 7 июля в Великобритании, технические характеристик новинки неизвестны.
Ford скоро представит новый спорткар GT

Ford опубликовал лишь короткое тизер, где можно рассмотреть силуэт спорткара GT. Эксперты отмечают, перед новинки очень сильно напоминает 647-сильный дорожный GT V6, но есть несколько заметных отличий. Первое, что бросается в глаза – это массивный задний спойлер, который выделяется на фоне автомобиля даже если смотреть на него спереди. Еще один важный элемент – воздухозаборник на крыше. На основании этого можно сделать вывод, что бренд собирается представить спортивную версию данной модели.

Спорткар Ford GT должен иметь соответствующие технические характеристики, чтобы иметь возможность конкурировать с лучшими автомобилями во время гоночных заездов. Впервые свои силы новинка покажет в рамках соревнований Фестиваля скорости в Гудвуде, где состоится заезд по скоростному поднятию на гору. Вполне вероятно, что ходовые характеристики авто будут оглашены уже после его выступления на данном мероприятии.

Напомним, обычная версия Ford GT вышла в 2017 году и вызвала настоящий ажиотаж, спрос на нее в 6 раз превзошел предложение. Поэтому компания даже увеличила лимитированную серию с 1000 авто до 1350. Этого было недостаточно, и бренд отказывал в покупке коллекционерам.
Автор: Костычев Богдан
21-06-2019, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости