Побывавший на Луне во время миссии Apollo 11 американский флаг выставлен на аукцион в честь 50-летия полета

Пока ученые продолжают спорить о реальности миссии Apollo 11, на аукционе RR в честь 50-летия полета на Луну выставлен на продажу американский флаг, который якобы побывал на спутнике Земли. Согласно официальной информации, космический корабль серии «Аполлон» совершил высадку на поверхность соседнего небесного тела в июле 1969 года.

Корабль Apollo 11 был запущен 16 июля и приземлился на Луну 24 числа. Длительность полета превысила 8 дней. На спутнике Земли побывали 3 американских космонавта. Спустя 50 лет флаг, который был установлен на Луне, а также другие предметы, были выставлены на аукцион. Длина флага достигает почти 6 дюймов. Он был перенесен на Южный полюс, после чего в январе 1970 года отправился на «Индеворе» в составе миссии «Аполлон-15» снова в космос. Полотно подписано Дейвом Скоттом, командиром кампании. На аукционе флаг предлагается с сертификатом и письмом, на котором также присутствует подпись Скотта. Помимо этого покупателям предлагается приобрести уникальную 70-мм кинопленку камеры Apollo 11 Hasselblad. На ней сохранилось 126 самых ярких изображений, которые были сделаны в ходе первой миссии на Луну.

Стоит отметить, что предметы уже выставлены на торги, однако пока не достигли своей предпродажной цены. Флаг в настоящее время торгуется за 1 500 долларов, а его итоговая цена, как ожидается, составит 10 000 долларов. При этом пленка уже стоит 7 000, тогда как окончательный ценник должен составить 8 000 долларов.
Автор: Елена Степнова
21-06-2019, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости