Эксперты назвали 5 нервных привычек, влияющих на здоровье

Эксперты назвали 5 нервных привычек человека, влияющих на здоровье. Обгрызание ногтей и облизывание губ могут повлечь за собой ряд неприятных проблем.

Медики подчеркивают, что люди, регулярно обгрызающие ногти или кожу вокруг них могут занести инфекцию из ротовой полости на мельчайшие ранки на руках или, наоборот, бактерии с пальцев способны вызвать заболевания горла или десен. Вредной привычкой считается хруст шеей. Многие думают, что растягивая ее постоянно, они добиваются расслабления в этой части тела, однако при таких действиях шейные позвонки могут стать гипермобильными и легко восприимчивыми к травмам.

Нервное прикусывание, облизывание и дотрагивание языком до губ способствует переносу находящихся во рту пищевых ферментов на их слизистую. В дальнейшем возникают воспалительные процессы с образованием фибром. Привычка накручивать локоны на палец в конечном итоге приведет к ослаблению корней и выпадению волос, поскольку в данном случае они испытывают определенное давление, даже если это делать не сильно. Жвачкой часто эксперты не рекомендуют пользоваться из-за присутствия в ней искусственного подсластителя. К тому же, при жевании человек, заглатывая лишний воздух, провоцирует скопление газов и вздутие живота.
Автор: Злата Чайка
21-06-2019, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости