Эксперты рассказали о способах избежать укуса собаки

Эксперты рассказали о существующих способах, позволяющих избежать укуса собаки. Общей мерой безопасности можно считать такое поведение: медленное движение, руки вдоль тела, опущенная голова и отсутствие громких звуков.

По словам экспертов, причин, почему собака решит укусить человека, бывает несколько, поэтому в подобных ситуациях необходимо действовать определенным образом. Данные животные могут нападать с целью защиты себя, своего потомства, маленьких детей, собственной еды и любимых игрушек. При этом бывают и другие ситуации, когда собака решает укусить человека из-за страха и отчаяния.

В первом случае эксперты советуют просто уважать личное пространство собаки и не провоцировать ее. В такой ситуации у нее обычно оттопыренные вперед уши и поднятая шерсть вдоль спины. В ситуациях, когда животное просто боится человека и нападает из-за страха, необходимо вести себя иначе. Нужно идти медленной походкой, руки держать прижатыми к телу, а голову лучше опустить. В целом надо сделать так, чтобы собака перестала ощущать опасность, исходящую от человека. Подобное поведение животного сопровождается поджатыми ушами, расширенными зрачками и хвостом, опущенным между задних лап.

Эксперты отмечают, наклонится и протянуть руку к собаке – это одно из худших решений. Животное воспринимает это как акт агрессии и может крайне резко отреагировать на подобное поведение.
Автор: Костычев Богдан
21-06-2019, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости