Ученые: Каждая третья женщина идет на свидание ради бесплатного ужина

Ученые провели научное исследование, по итогам которого заявили, что каждая третья девушка соглашается пойти на свидание с мужчиной не по причине романтических чувств, а исключительно ради бесплатного ужина. Результаты научной работы представлены на страницах журнала SPPS.

Исследование было проведено специалистами Университета города Азуза в США. Как пояснили ученые, провести исследование их подвигли сообщения на эту тему в новостях. Участниками эксперимента стали 800 представительниц слабой половины. Они заполнили вопросники, после чего специалисты составили их психологический портрет. Оказалось, что из всех добровольцев соглашается на свидания ради бесплатного ужина четвертая часть участниц. Ученые решили расширить эксперимент, однако убрать из него дам нетрадиционной сексуальной ориентации. В этот раз доля любительниц бесплатной еды достигла отметки в 33%. Согласно выводам социологов, столь расчетливое поведение чаще наблюдается у женщин, которые склонны к психопатии, нарциссизму и макиавеллизму, а также у дам, которые придерживаются традиционных взглядов на отношения между слабым и сильным полом.

Ученые считают, что таким образом поступают не только представительницы прекрасной половины, но и мужчины. Однако их поведение до настоящего времени никто из специалистов не оценивал. Социологи намерены продолжить эксперимент.
Автор: Елена Степнова
21-06-2019, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости