Президент наградил Николая Фоменко орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Владимирович Путин своим указом наградил известного российского артиста Николая Фоменко орденом «За заслуги перед Отечеством». Престижную награду вручил глава Министерства культуры Владимир Ростиславович Мединский.

Информация о том, что Николай Фоменко получил орден, появилась на сайте Минкульта. Основанием для награждения стал указ президента Российской Федерации Владимира Путина. В сообщении ведомства отмечается, что актер удостоен награды за многолетнюю результативную деятельность и весомый вклад в развитие отечественной культуры, а также искусств и СМИ. Николай Фоменко отметил, что достаточно спокойно относится ко всякого рода почестям. При этом знаменитый артист честно признался, что ему очень приятно быть отмеченным родной страной.

После церемонии Николай Фоменко опубликовал фото с Мединским на своей странице в соцсетях, гордо подписав снимок словами: «Награда нашла героя». Многочисленные подписчики, в том числе очень знаменитые, поздравляют артиста и желают ему новых свершений и достижений.

Николай Фоменко - знаменитый актер, шоумен, ведущий, а также музыкант и основатель квартета «Секрет». В его фильмографии более 30 художественных картин. В театре он сыграл немало главных ролей. Двадцать лет назад Фоменко удостоили звания заслуженный артист России. Помимо этого, он является известным автогонщиком и мастером спорта по автомобильному спорту международного класса.
Автор: Елена Степнова
21-06-2019, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости