Энергичная музыка поможет получать удовольствие во время утомительных тренировок

Исследования показывают, что энергичная музыка может помочь во время утомительных тренировок. Этот метод поможет ленивым людям получать удовольствие во время выполнения упражнений.

Интервальные высокоинтенсивные тренировки привели к улучшению физического здоровья в течение нескольких недель занятий спортом. Однако многие люди считают такие нагрузки слишком изнурительными. Чтобы это не помешало достижению результата ученые советуют включать оптимистичную музыку. В предыдущей работе, проходящей под руководством экспертов из Университета Британской Колумбии, изучалось влияние музыки во время высокоинтенсивных тренировок. Первая группа из взрослых британцев занималась под 16 песен в быстром темпе. Три песни с самыми высокими мотивационными рейтингами были использованы для исследования. Затем отдельная группа из 24 участников выполнила “минутную тренировку”. Короткий отдых отделял спринты в течение 10 минут, включая разминку. Участники завершили эти сессии в трех разных условиях - с мотивационной музыкой, без звука или спокойным подкастом.

Участники сообщили о большем удовольствии от тренировки и продемонстрировали повышенную частоту сердечных сокращений в сеансе с музыкой по сравнению с сеансами без звука. Исследования показывают, что для людей, которые считаются недостаточно активными, музыка может не только помочь работать физически, но также больше наслаждаться процессом.
Автор: Паулина Арова
20-06-2019, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости