В США подросток лишился нескольких зубов из-за взрыва электронной сигареты

В США у 17-летнего подростка во рту взорвалась электронная сигарета. Из-за данной ситуации житель штата Невада лишился нескольких зубов, получил ожоги кожи лица и у него треснула челюсть, власти проворят проверку по факту данного происшествия.
В США подросток лишился нескольких зубов из-за взрыва электронной сигареты

17-летний подросток регулярно курил, несмотря на свою юный возраст. Его мать решила отучить сына от этой вредной привычки и купила ему электронную сигарету, чтобы медленно побороть никотиновую зависимость, но все случилось не так, как это планировала родительница. Во время первого использования устройство буквально взорвалось во рту подростка. Испуганный парень забежал в комнату к матери закрывая губы руками и не мог произнести ни слова.

Пострадавшего подростка доставили в больницу, где ему была оказана вся необходимая помощь. 17-летний житель США в результате взрыва электронной сигареты получил серьезные повреждения: у него отсутствует нескольких нижних зубов, появились ожоги кожи лица вокруг рта, а также треснула челюсть. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Теперь подросток решил навсегда бросить курить.

Данным инцидентом заинтересовалось Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Учреждение уже разработало новые правила для всех организаций, производящих и продающих электронные сигареты. Теперь они будут обязаны сообщать более полный список технических характеристик своих устройств.
Автор: Костычев Богдан
20-06-2019, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости