В браузере Microsoft Edge можно будет удалять PWA через Панель управления

Компания Microsoft продолжает улучшать свой браузер Edge. Теперь в нем можно удалять прогрессивные веб-приложения (PWA) через Панель управления, для этого пользователю понадобится сделать всего пару кликов мышкой.
В браузере Microsoft Edge можно будет удалять PWA через Панель управления

Microsoft делает серьезную ставку на браузер Edge, но он до сих пор не обрел должной популярности. Поэтому компания продолжает вносить в него изменения с целью повышение его функциональности, удобства и эффективности. В этот раз изменения коснулись работы с PWA. Теперь прогрессивные веб-приложения можно удалять вручную прямо через Панель управления. В настоящий момент так делать нельзя, но подобные нововведения приурочены к выходу новых PWA. В ближайшее время их станет слишком много, поэтому в управлении ими необходимы новые подходы.

Следующая версия Microsoft Edge также получит несколько других функций. Среди них наибольший интерес представляет возможность отделять видеоплеер от веб-сайта, на котором он расположен. С помощью этого видео с YouTube можно будет смотреть прямо на рабочем столе, тогда как сам браузер будет свернут. Для этого применяется специальный интерфейс, но его функционал пока ограничен. С его помощью можно остановить видео, перемотать его и регулировать громкость, но переключаться между записями пока нельзя. Данную проблему обещают решить в будущем. Когда обновление станет доступно обычным пользователям – неизвестно.
Автор: Костычев Богдан
21-06-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости