Медики назвали ключевые признаки нехватки витамина D

Британские медики назвали ключевые признаки нехватки витамина D в организме человека. Об этом говорят частые респираторные заболевания, мышечная усталость, боль в суставах и неприятные ощущения при нажатии на грудь.

Витамин D попадает в организм из пищи и может вырабатываться человеком самостоятельно. Последнее происходит при прямом воздействии ультрафиолетовых лучей на кожу людей. Поэтому тот человек, что редко бывает на улице, часто сталкивается с проблемой недостатка данного вещества. Также для его полноценного получения необходимо иметь сбалансированное питание.

О нехватке витамина D в организме говорят 4 ключевых симптома. В первую очередь, это очень частые респираторные заболевания, что связано с неэффективностью иммунной системы. Следующий признак – это слабость в мышцах, потеря костной массы и ломкость скелета. Еще одна причина заподозрить недостаток этого вещества – боль в суставах и развитие более серьезных заболеваний в этой области. Последний отмеченный медиками ключевой симптом – это дискомфорт при нажатии на грудь.

Врачи рекомендуют употреблять в пищу жирную рыбу, грибы, говяжью печень, яичный желток, устрицы и креветки. Подобный рацион, богатый витамином D, приведет к усилению иммунитета, снижению риска онкологических заболеваний кишечника и молочной железы, а также минимизирует проблемы с сердцем и сосудами.
Автор: Костычев Богдан
20-06-2019, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости