Продюсер “Чернобыля” Крейг Мейзин объяснил искажение фактов в сериале

Крейг Мейзин, выступивший продюсером “Чернобыля”, высказался на тему искажения показанных в сериале исторических фактов. Отдельные события в многосерийной ленте не соответствуют реальной хронологии.

Выяснилось, что для сценаристов проекта оказалось проблематичным без потерь вписать события двух лет в пятичасовой фильм, поэтому в сериале присутствуют несоответствия исторических фактов. Мейзин в качестве примера использовал крушение вертолета: время случившегося поменяли осознано, чтобы включить эпизод в сериал. Присутствие обнаженных шахтеров было объяснено фактами из книги автора Светланы Алексиевич. Не отрицает продюсер и того, что пришлось несколько преувеличить масштабы взрыва, показанного в кадре. Неточности специалист объяснил собственным взглядом на произошедшее, а также использованием разных источников информации.

На данный момент “Чернобыль” оказался наиболее популярным сериалом телеканала HBO по оценкам юзеров сайта IMDB. В нем раскрываются события аварии на ЧАЭС в 1986 году.
Автор: Паулина Арова
20-06-2019, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости