Врачи назвали опасный возрастной интервал для беременности

Многие люди знают о том, что после определенного времени женщине будет все сложнее родить здорового ребенка. Врачи назвали опасный возрастной интервал для беременности, о котором должны знать будущие родители, принимающие решение о рождении детей.

Специалисты отмечают: многие люди знают о подобных проблемах, но их представления о них поверхностные и где-то даже интуитивные, хотя медицина уже давно имеет четкие ответы на данный вопрос. После 30 лет у женщин начинается естественный процесс старения организма, что сказывается и на репродуктивной функции, а уже после 35 речь может идти о бесплодии.

В этом вопросе, рассказывают врачи, можно выделить два важнейших фактора. Первый – это наследственность женщины, где все решает случай и набор генов. У кого-то бесплодие может развиться уже в 30 лет, а кто-то сможет рожать здоровых детей и до 50. Второй фактор – это образ жизни, куда относятся диета, вредные привычки, занятия спортом, наличие лишнего веса, хронические заболевания организма и многое другое. Все это сказывается на способности женщины родить здорового ребенка.

Именно поэтому опасным возрастным интервалом для беременности врачи назвали период после 30 лет. Специалисты отметили: современная медицина позволяет рожать и на шестом десятке, но тогда это потребует больших усилий, подготовки, финансовых средств и приведет к повышению рисков.
Автор: Костычев Богдан
20-06-2019, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости