Занятия спортом особым образом влияют на кожу, омолаживая ее

Эксперты рассказали о влиянии физической активности на кожу. Оказалось, регулярные тренировки омолаживают ее и делают здоровее.

Специалисты в области медицины провели ряд исследований, касавшихся взаимосвязи физических нагрузок и состояния кожных покровов. Медики доказали, что благодаря усилению кровотока и учащению сердцебиения клетки дермы получают все необходимые для здоровья и борьбы с возрастными изменениями питательные вещества. Также за счет потоотделения очищаются поры, что предотвращает появление прыщей и воспалений. При этом профессионалы подчеркивают важность отсутствия на лице макияжа во время занятий в спортзале, так как он, смешиваясь с потом, ещё больше загрязняет поры.

Для предотвращения раздражений эксперты рекомендуют дезинфицировать участки тела, в которых потоотделение происходит наиболее интенсивно. Лучше воздержаться от использования полотенец и прочих предлагаемых фитнес-клубами предметов гигиены, так как они могут быть недостаточно очищены и содержать бактерии и микробы.

Также не стоит слишком энергично выполнять излишне тяжелые упражнения, перетруждая организм. В целом же, если соблюдать все рекомендации фитнес-тренеров и рекомендации лечащего врача, занятия спортом насытят кожу кислородом, активизируют выработку коллагена и простимулируют процессы обновления кожи.
Автор: Еремеев Юрий
20-06-2019, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости