Недостаток витамина С приводит к набору веса

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что недостаток витамина С приводит к набору веса. Кроме того, его нехватка замедляет сам процесс похудения.

Многие, занимаясь спортом и придерживаясь диет, сталкиваются с тем, что их вес не снижается, а стоит на месте. Ученые объясняют это нехваткой витамина С, а также не качественным сном с включенным светом или телевизором. Дефицит этого вещества приводит к раздражительности и усталости, а это, в свою очередь, плохо влияет на процесс похудения.

Недостаток витамина С может возникнуть из-за вредных привычек, таких как курение, злоупотребление спиртными напитками и неправильное питание. Специалисты советуют, для того, чтобы контролировать свой вес, необходимо принимать в пищу продукты богатые этим элементом: напитки из шиповника, черная смородина, цитрусовые, болгарский перец, брокколи, клубника и другие.
Автор: Злата Чайка
20-06-2019, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости