Названы лучшие города России для пеших прогулок

Организация ТурСтат провела опрос жителей России и поинтересовалась у них, какие города страны, по их мнению, лучшие для пеших прогулок. В тройке лидеров оказались Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Каждый респондент мог выбрать любой населенный пункт государства. Для своего выбора люди оценивали качество пешеходных зон, наличие парков, удобство транспорта, инфраструктуру развлечений и многое другое. Лучшим городом России для пеших прогулок была названа Москва. Столицу выбрали практически треть (32%) респондентов, и это не сильно удивило аналитиков. Вторую строчку ожидаемо присудили Санкт-Петербургу: за него свои голоса отдали 23% граждан РФ, участвовавших в опросе. Тройку лидеров замкнул Екатеринбург. Его результат – 15%.

В первой пятерке лучших городов России для пеших прогулок также оказались Нижний Новгород и Казань. Первый получил голоса 10% опрошенных жителей страны, а Казань посчитали лучшим городом для пеших прогулок 7% респондентов, сообщает издание «Слово и Дело».

Аналитики ТурСтата отметили: опрошенные ими граждане старались отвечать объективно, и мало кто выбирал определенный город только из-за того, что он в нем живет.
Автор: Костычев Богдан
20-06-2019, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости