Ученые: Не все бактерии одинаково полезны для определенных людей

Ученые из Йельского университета США провели исследование кишечных бактерий и их воздействие на человеческий организм. В результате было установлено, что не всегда микробиоты полезны для людей.
Ученые: Не все бактерии одинаково полезны для определенных людей

В ходе исследования ученые доказали, что некоторые виды полезных кишечных бактерий могут быть причиной заболеваний. В большинстве случаев бактерия Roseburia intestinalis положительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Однако иногда она является причиной возникновения манифестации антифосфолипидного синдрома. При данном аутоиммунном заболевании иммунитет атакует белок, и это приводит к воспалительным процессам внутри организма. Под «раздачу» также попадает Roseburia intestinalis, из-за чего общая негативная ситуация лишь усугубляется.

В связи с результатами своего исследования учёные рекомендуют перед приемом полезных бактерий для ЖКТ обязательно проконсультироваться со специалистом. Самолечение может привести к плачевным последствиям.
Автор: Белоусов Алексей
20-06-2019, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости