Эксперты: Тканевая обивка салона оказалась практичнее кожаной

В погоне за респектабельностью многие автолюбители совершают ошибку, выбирая кожаный салон. Как отмечают эксперты, в эксплуатации такое покрытие оказалось менее практичным по сравнению с тканевым.

Дополнительной опцией при выборе автомобиля часто становится кожаная обивка салона. Многие покупатели считают, что кожа придаст респектабельности внешнему виду авто. Что касается практичности, то тряпичные салоны гораздо лучше показали себя в эксплуатации.

Владельцы кожаных диванов в своих авто часто жалуют на то, что летом при воздействии солнечных лучей такие сиденья быстро и сильно нагреваются, ноги и спина липнут к материалу из-за сильного потоотделения, а зимой такой салон быстрее промерзает. Что касается ухода за обивкой, то кожа нуждается в регулярной обработке специальными средствами, тогда как тканевый салон стоит чистить только при необходимости. Кроме того, износ кожи более заметен – образуются пузыри, заломы, трещины или потертости, которые сильно бросаются в глаза.

Если обратить внимание на автомобили с кожаным салоном, то можно увидеть, что часто на сидениях владельцы располагают тканевые накидки, что наглядно демонстрирует непрактичность такого варианта обивки.
Автор: Никишева Наталья
19-06-2019, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Иванова София Юрьевна, Наки Майкл Сидней, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости