Промсвязьбанк сообщил о ребрендинге

Российский государственный банк - ПАО «Промсвязьбанк» сообщил о ребрендинге. Официальное название структуры не претерпит кардинальных изменений, однако отныне во всех коммуникациях маркетологи предлагают использовать знакомый, но несколько измененный логотип - «ПСБ» или «ПСБ Банк».

Период радикальных перемен, который начался в Промсвязьбанке еще полтора года назад, продолжается. Ранее стало известно, что финучреждение признано опорным банком в сфере ОПК и в сопровождении государственных оборонных заказов, а также кредитной организацией с поддержкой государства. Продолжением начатых ранее изменений стал ребрендинг. Планируется, что он изменит облик ПСБ, сделав его более понятным, целостным и полностью соответствующим актуальным задачам и позициям. Данная маркетинговая стратегия не только изменит бренд, она, как ожидается, окажется завершающим этапом на пути перемен. Обновленный логотип организации будет выглядеть более современно и органично, он сохранит преемственность в форме и цветах, однако к нему добавятся и новые оттенки. При этом новая аббревиатура ПСБ соответствует тренду на использование более коротких, но при этом легко запоминающихся емких названий.

Как пояснила Елена Мелихова, руководитель маркетингового департамента в Промсвязьбанке, изначально рассматривалось большое количество идей для нового логотипа с использованием брендовых стилей, в том числе демонстрирующих новое позиционирование финучреждения цветовых гамм. При этом главной задачей оставалось сохранение равновесия в имидже банка. Важно было сделать так, чтобы данный баланс взаимодействовал со стратегией универсальной финансовой структуры, работающей с разными секторами, в том числе с военным сегментом. Авторам маркетинговой стратегии хотелось подчеркнуть, что у ПСБ долгая успешная история, отличная узнаваемость и хорошие связи, а поскольку новый банк создается на базе старого, самым важным в модернизации было сохранение преемственных связей и наследственности.

Планируется, что изменение вывесок и дизайна зданий Промсвязьбанка будет проводиться поэтапно. Вначале новшества коснутся действующих отделений и офисов. Новая палитра сделает помещения более современными и технологичными. При этом планируется изменить расположение стоек операционных сотрудников и офисной мебели, что добавит помещениям легкости, комфорта и новизны. Клиенты ПСБ увидят привычную цветовую палитру. При этом в обновленных офисах создадут дополнительные зоны. В них работники будут рассказывать клиентам о возможностях и преимуществах онлайн-сервисов, а также особенностях мобильного банкинга.
Автор: IceWalker
19-06-2019, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости