Медики заявили об опасности использования памперсов летом

Медики предупреждают о нарушении теплообмена летом у детей, которые носят памперсы. Эксперты сообщили о простых методах предотвращения смертельной опасности.

Дети, которые носят памперсы в летнюю жару, имеют риск перегреться из-за нарушения теплообмена. Эксперты рекомендуют временно отказаться от ношения памперсов, а также следить за увлажнением воздуха в детской. Родителям необходимо выбирать для ребенка минимум одежды и чаще проветривать помещение. Душ следует принимать при температуре воды 37 градусов. Чтобы не нарушать теплообмен в отопительный период медики советуют увлажнять воздух при помощи мокрого полотенца на батарее, летом на открытое окно можно повесить влажную простыню. Нельзя забывать о водном балансе в организме ребенка и чаще поить его чистой водой.

Первыми признаками возможного перегрева детского организма становятся вялость, покраснение кожи или даже отказ от еды. В данных случаях важно охладить ребенка под душем и обратиться за профессиональной помощью. Детей запрещается оставлять без присмотра в душных помещениях и авто, что может стать причиной остановки сердца.
Автор: Паулина Арова
19-06-2019, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости