Эксперты составили ТОП-5 самых медленных авто в мире

В мире существует множество автомобилей, способных поразить автолюбителей своими скоростными характеристиками, но не всегда в положительном ключе. Эксперты составили ТОП-5 самых медленных авто в мире.

Открывает данный рейтинг «наиболее» скоростных машин электрокар MIA. Данная модель может разгоняться до 100 км/ч, на это ей потребуется целых 30 секунд. Четвертную строчку ТОП-5 занимает Berkeley Sports SE328. Главная особенность модели – ее непостоянность. Все дело в том, что данный автомобиль может и не разогнаться до 100 км/ч, его максимальная скорость официально заявлена как 99-105 км/ч.

Тройку «лидеров» ТОП-5 открывает представитель индийской автомобильной индустрии - Hindustan Ambassador. Данная модель производилась с 1957 года, а ее выпуск прекратили только в 2015-м. Модель с дизельным двигателем мощностью 32 лошадиные силы никогда не разгоняется до «сотни», ее максимальная скорость – 95 км/ч.

Следующий представитель ТОП-5 самых медленных авто в мире – это другой электромобиль. В этот раз речь о французском Renault Twizy, максимальная скорость этой модели – 81 км/ч. Авто имеет 17-сильный двигатель, запас хода модели – 100 км.
Эксперты составили ТОП-5 самых медленных авто в мире

Самым медленным автомобилем в истории является Peel P50. Эта трехколесная модель не очень напоминает автомобиль, поэтому имеет соответствующие ходовые характеристики. Ее максимальная скорость – 61 км/ч.
Автор: Костычев Богдан
19-06-2019, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости