Стоматолог рассказала о возникновении кариеса и способах борьбы с ним

Стоматолог Юлия Селютина рассказала о возникновении кариеса и способах борьбы с ним. Врач отмечает, относительно данной проблемы зубов существует множество мифов, мешающих людям сохранять ротовую полость в хорошем состоянии.
Стоматолог рассказала о возникновении кариеса и способах борьбы с ним

Юлия Селютина опровергла тот факт, что кариес возникает из-за сладостей. Специалист отмечает, причина подобной болезни зубов – это бактерии стрептококков. Эти микроорганизмы живут во рту человека и вырабатывают кислоту, которая постепенно разрушает эмаль и приводит к проблемам. Поэтому единственный способ избежать кариеса – это чистить зубы два раза в день и после каждого приема пищи полоскать рот. Также необходимо дважды в год проверяться у специалиста.

Стоматолог советует людям избегать перекусов и иметь четкий график основных приемов пищи. Это позволяет организму выравнивать кислотный баланс во рту после еды, что приведет к более длительному возникновению кариеса. Если этого не делать, то в ротовой полости постоянно будет большое количество бактерий, что спровоцирует разрушение зубов.

Еще один важный аспект – это общее здоровье организма. Если человек имеет хорошую наследственность, полноценно питается и ведет здоровый образ жизни – то его зубы будут более твердыми и менее подверженными кариесу. Также врачи отметила, что даже молочные зубы необходимо вовремя лечить, иначе бездействие приведет к нарушению прикуса, сообщает kp.ru.
Автор: Костычев Богдан
19-06-2019, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости