Ученые рассказали о секретах быстрого засыпания

Люди во многих странах мира страдают от регулярного не высыпания или низкого качества сна. Ученые рассказали о секретах быстрого отхода ко сну, позволяющих человеку полноценно отдохнуть и восстановить силы за ночь.

Специалисты уверены, для быстрого засыпания необходимо знать определенные простые техники и советы, помогающие любому человеку. Первое правило от ученых – это за 80-90 минут до сна необходимо отказаться от использования социальных сетей. Подобная активность не позволяет мозгу расслабиться и плавно переходить ко сну. Именно поэтому к данному процессу нужно начинать готовится заранее.

Ученые отмечают, важна не только активность мозга из-за просмотра социальных сетей, но и влияние самого гаджета. Все современные устройства имеют яркий дисплей, значительная часть его цветовой гаммы – синяя. Подобное излучение негативно сказывается на способности человека быстро заснуть. Поэтому перед сном нужно отказаться от использования гаджетов. Их нужно заменить на прочтение книги, прослушивание расслабляющий музыки или подкаста, а также на небольшое занятие йогой. Последнее можно сопроводить с эфирными маслами, позволяющими расслабиться, ученые советуют лаванду.

Еще один секрет быстрого засыпания – это поза. Специалисты рекомендуют попробовать три варианта: на боку с подогнутыми коленями, с поднятыми ногами вверх к стене и на спине с ровными конечностями. Их можно чередовать между собой.
Автор: Костычев Богдан
19-06-2019, 08:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости