Никас Сафронов сомневается в «святости» Началовой и выступает против возведения храма в ее честь

Никас Сафронов крайне удивлен разговорами о «святости» Юлии Началовой, считая ее обычным человеком. Известный художник считает «перебором» желание некоторых россиян возвести храм в честь артистки.

Живописец, комментируя паломничество на могилу певицы, заявил, он сомневается, что ее прах может зарядить воду или косметику и кого-то исцелить. В интервью для «Дней.ру» знаменитость отметил, Началова «не Ванга и не Николай-угодник». Исполнительница не была слишком верующей при жизни, не отреклась от мирского ради проживания в монастыре, не приняла мученическую смерть за веру, не помогала обездоленным. В силу всего этого Сафронов не понимает, почему общественность причислила Началову к святым.

Знаменитость слышал, что в Воронеже, где родилась певица, собираются возвести святыню в ее честь. Художник не сомневается в таланте артистки, ее доброте и отзывчивости, но не считает это поводом возводить храм ее имени, и называет желание молиться ей «перебором» и «кощунством». Сафронов не понимает, чем другие исполнители, например, Дмитрий Хворостовский или Федор Шаляпин хуже Началовой, если до сих пор никто не додумался возвести для них «именные» церкви. Можно построить храм в честь любой звезды, завоевавшей любовь и уважение публики своим талантом, но это не будет иметь никакого отношения к Богу и РПЦ, подчеркнул живописец.
Автор: Ева Вит
18-06-2019, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости