Эксперты назвали несколько негативных привычек водителей

Эксперты назвали несколько негативных привычек большинства водителей, которые могут привести к негативным последствиям. В учет брались только самые распространённые ошибки, способные навредить как собственнику авто, так и непосредственно транспортному средству.
Эксперты назвали несколько негативных привычек водителей

Самой распространенной «дурной» привычкой является удерживание руки на рычаге коробки передач во время езды. Дело в том, что такое положение не позволяет в должной мере контролировать автомобиль, поэтому в случае необходимости водитель не успеет надлежащим образом отреагировать на опасную обстановку. Эксперты не просто так рекомендуют держать баранку двумя руками. Такое положение позволяет боле эффективно управлять транспортным средством и оперативно реагировать на изменение дорожной обстановки.

Также не желательно часто использовать тормоза. Это зачастую связано с «агрессивной» ездой, при которой водитель обязан интенсивно использовать тормоза, чтобы избежать столкновения. Такой способ езды не только значительно сокращает срок службы колодок, но и увеличивает аварийную опасность на дороге.

Третьей самой распространенной негативной привычкой большого количества водителей является нагрузка двигателя без прогрева после длительной стоянки. Это значительно снижает ресурс силового агрегата и может привести к его поломке. Проблема более выражена в зимний период времени. Эксперты советуют перед использованием транспортного средства прогревать двигатель, чтобы обеспечить нормальную работу всех систем и деталей силового агрегата.
Автор: Белоусов Алексей
18-06-2019, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости