В России обвинили США в подготовке полномасштабных ядерных испытаний

Михаил Ульянов, постоянный представитель РФ на международных платформах, назвал заявления США о желании России выйти из ДВЗЯИ фейком. Политик считает, что Вашингтон намеренно «вбросил» эту информацию, чтобы прикрыть свою подготовку к полномасштабным ядерным испытаниям.

Сообщение США о якобы «несоблюдении» РФ моратория на тестирование ядерного оружия, предусмотренного договором на запрет осуществлять это в космосе, в атмосфере и под водой, не соответствует действительности. По мнению Ульянова, этот фейк является пропагандистской уловкой, специально «вброшенной» американцами.

Российский постпред считает, что Вашингтон, обвиняя России в планах выхода из ДВЗЯИ, пытается прикрыть собственные ядерные испытания. Белый дом отказался от ратификации соглашения и не прекращает поддерживать свои полигоны в готовности к тестированию оружия массового поражения. Москва не раз заявляла о желании сохранить соответствующий мораторий в силе.
Автор: Ева Вит
18-06-2019, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Транс, Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости