Renault выпустила электрокар ZOE второго поколения

Компания Renault выпустила второе поколение электрокара ZOE, который является самым популярным автомобилем своего класса в Европе. Рестайлинговый электромобиль почти не изменил внешность, но технические характеристики значительно улучшились.

Renault ZOE почти не изменился внешне. Зато его технические характеристики значительно улучшились. Новая модель увеличила емкость аккумуляторной батареи на 11 кВч, и теперь она составляет 52 кВч. Это позволяет электрокару проехать на одном заряде до 390 километров. Также улучшился и силовой агрегат. Теперь его мощность составляет 134 лошадиных силы, а крутящий момент - 245 Нм. До сотни Renault ZOE разгоняется за 10 секунд, а максимальная скорость равна 140 километрам в час, что является очень неплохим результатом для автомобилей этого класса.

В продажу электрокар поступит уже осенью, а стоимость автомобиля составит 1,6 миллиона рублей за базовую комплектацию. Отметим, что в 2018 году в Европе было реализовано 38 тысяч Renault ZOE, что позволило занять электрокару первую строчку в своем классе по количеству проданных экземпляров.
Автор: Белоусов Алексей
18-06-2019, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости