Употребление травяного чая перед сном поможет похудеть

Употребление перед сном чая, утверждают британские эксперты, способствует потере веса. Речь идет не обо всех напитках, а лишь о травяных сортах.

Стресс различного вида по-разному отражается на здоровье, но практически одинаково воздействует на метаболизм. Минимизирование реакции организма на раздражители поможет хорошо выспаться и похудеть. Перед сном рекомендуется выпить несладкий чай с корицей, улучшающий чувствительность к инсулину, что позволяет нормализовать уровень глюкозы в крови. На ночь можно употребить отвар из ромашки, обладающей противовоспалительным и успокаивающим свойствами и способствующей потере веса.

Сонливость и усталость заставляет человека спасаться частыми перекусами с потреблением высококалорийной пищи. Снять эти симптомы и избавить от головных болей, а также улучшить качество сна, что напрямую связано с похудением, может травяной чай на основе мяты. Полезным считается африканский напиток ройбос, включающий в себя растительные компоненты, активно противодействующие ожирению. Бодрящий чай Пуэр способствует избавлению от жировых накоплений на руках и в области живота. Употребляя чай перед сном пять раз в неделю, человек сможет сразу же заметить первые результаты похудения. Однако эксперты не рекомендуют забывать о двигательной активности и правильном питании в дневное время.
Автор: Ева Вит
17-06-2019, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Ромашки монолит», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости