Японские ученые вырастили мясо в лаборатории

Ученые из Японии вырастили искусственное мясо. В качестве сырья для эксперимента была взята мышечная ткань бычка, которая в лабораторных условиях была размножена при помощи различных реактивов.

Специалисты отмечают, что по биологическому составу искусственная говядина почти ничем не отличается от натуральной, за исключением полного отсутствия костной ткани и крови. После появления информации о завершении эксперимента в японских СМИ многие местные жители восприняли новость скептически. В социальных сетях большая часть юзеров сошлась на мнении, что использование химического аналога мяса может быть опасным для здоровья.

Исследователи отмечают, что из-за повышения спроса на мясо во всем мире в скором времени человечество сможет столкнуться с его нехваткой. Когда такой момент настанет, альтернатива в виде искусственной говядины может спасти тысячи или сотни жизней. По словам ученых, в будущем выращивать мясо можно будет даже из канализационных отходов.
Автор: Анатолий Чайный
17-06-2019, 21:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости