ОАК представила на авиасалоне в Париже самолет-амфибию Бе-200

Самолет-амфибия Бе-200 стал главным экспонатом ОАК, который был продемонстрирован на всемирном салоне Paris Air Show, проходящим на аэродроме Ле-Бурже 17-23 июня. Также там покажут вертолет «Ансат».

На отведенном стенде ОАК зрители увидели проекты компании в различных рыночных сегментах, в том числе разработки в сферах транспортной и гражданской авиации. Бе-200 является единственным ее натурным экспонатом, представленным в этом году на форуме. Кроме обычного показа, он участвует также и в тренировочных полетах.

Бе-200 считается лучшим в собственном классе по качеству тушения возгораний из-за грузоподъемности, скорости и умения брать воду из труднодоступных рек, например, в горной местности. За один раз он способен взять на борт до 12 тонн жидкости. Также самолет можно применял для оказания срочной помощи и грузовых перевозок.

Парижский авиасалон впервые провели в 1908 году, после того его проводили регулярно, делая перерыв во время I и II Мировых войн. СССР принял участие в первый раз в своей истории в 1936 году, показав тогда машину АНТ—35. С 1957 года Советы, а с 1993 года РФ постоянный участник мероприятия.
Автор: Никита Петров
17-06-2019, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости