Синоптики предупредили о возвращении в Москву 30-градусной жары

Начиная с вторника, 18 июня, в Москве снова ожидается значительное повышение температуры воздуха. Столбик термометра поднимется до отметки 30 градусов выше нуля, а атмосферные осадки вероятны, но несущественные.

По информации Гидрометцентра РФ, в столице в ближайшую неделю снова будет жарко. Если в воскресенье, 16 июня, температура воздуха колеблется в районе 24 градусов, то уже через день поднимется до 28 градусов тепла и будет повышаться в последующие дни. В четверг, 20 июня, метеорологи прогнозируют до 30 градусов жары. Значительных осадков в это время в Москве не ожидается. Вероятно усиление ветра до 15 м/с и небольшого дождя во вторник, сообщает агентство «ТАСС».

Температура воздуха в столице в выходные 15-16 июня соответствуют норме в данный период, а повышение показателей в последующие дни связано с формированием в тропосфере блока, не позволяющего атлантическим воздушным массам перемещаться в европейскую часть страны. Воздух движется в северном направлении, опускаясь вниз в районе Урала, что и вызывает рост температуры на 5-8 градусов выше нормы в Москве и регионе.
Автор: Шевцова Наталья
16-06-2019, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости