Ученые рассказали о вреде ультрафиолета для человеческих глаз

Ученые из центра ZEISS провели опрос среди жителей Великобритании относительно осведомленности населения о вреде ультрафиолета для глаз в любое время года. Оказалось, что об этом не знает почти 30% опрошенных, поэтому специалисты решили рассказать о данной опасности.
Ученые рассказали о вреде ультрафиолета для человеческих глаз

В опросе принимали участие около 2000 жителей Великобритании. Почти половина респондентов не знали, что вред от ультрафиолетовых лучей для глаз имеется даже в тени, а каждый третий не предполагал об опасности в зимнее время года. Также большинство участников опроса уверены, что получить вред вероятнее во время отдыха в странах с более солнечным климатом, в отличие от стран, где зачастую погода пасмурная и прохладная.

Стоит отметить, что британцы осведомлены относительно способов защиты кожи от солнца, тогда как глазам не уделяют должного внимания. Ученые рекомендуют использовать солнцезащитные очки с защитными от УФ-лучей стеклами. Более того, гражданам следует обратиться к специалистам для того, чтобы определить состояние глаз и уровень необходимой защиты для них. В завершение эксперты напомнили, что при отсутствии защиты у человека может появиться катаракта, фотокератит, а также повреждение глаз, которые могут негативно отразиться на зрении.
Автор: Виктория Романовская
16-06-2019, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости