Эксперты назвали полезные свойства имбиря

Благодаря естественным противовоспалительным свойствам имбирь часто применяют в лечебных целях. Эксперты решили назвать все полезные свойства этого растения.


Имбирь часто используют в свежем виде и высушенном виде. Данное растение является необходимым ингредиентом во многих рецептах для приготовления пищи и напитков. Также его используют в лечебных целях. Считается, что имбирь может помочь в борьбе с тошнотой, утренним недомоганием, диспепсией, морской болезнью, синдромом раздраженного кишечника, болью в суставах и гиперхолестеринемией. Также данное растение стоит принимать при таких заболеваниях, как сахарный диабет, болезнь Альцгеймера и недаугах сердечно-сосудистой системы.

Недавние исследования показали, что имбирь может оказывать еще и обезболивающее действие, особенно при артрите. При этом специалисты предупреждают, что не следует злоупотреблять имбирём, поскольку он может вызвать диарею, изжогу и жжение во рту. Также эксперты советуют обратиться к врачу, чтобы выяснить нет ли аллергии на данное растение.
Автор: Ирина Июльская
16-06-2019, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости