Врачи рассказали о влиянии мобильной связи 5G на человека

Недавно стало известно, что в скором времени появится новая мольная связь 5G. Медицинские работники решили выяснить, как влияет новинка на человеческое здоровье.


Новая мобильная связь 5G обещает поднять скорость Интернета практически в 100 раз. В основу новинки положено 2 прорывные идеи. Первая — это специальная установка, на которой можно закрепить огромное количество антенн, принимающих и отправляющих множество сигналов одновременно. Вторая — это крайне высокие частоты. Врачи пояснили, что на данный момент радиоволны идут в диапазоне от 600 Мгц до 2,5 Ггц, а 5G будет вещать вплоть до 100 Ггц. Чем выше частота волны, тем меньшее расстояние она может преодолевает. В связи с этим радиовышек станет намного больше.

Специалисты рассказали, что расположение передающих сигналы устройств влияет на человеческое здоровье. Они могут негативно воздействовать на соединительные и костные ткани, а также на хрящевой синтез ткани. Некоторые предполагают, что новая связь 5G может вызвать неврологические нарушения и повысить риск возникновения рака, а также повреждение глаз и кожи.
Автор: Ирина Июльская
16-06-2019, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости