Православный мир отмечает День Святой Троицы

Православный мир 16 июня отмечает Пятидесятницу или День Святой Троицы. В канун праздника Патриарх Кирилл совершил всенощный молебен в Храме Христа Спасителя в Москве.

В саму Пятидесятницу у настоятеля РПЦ запланирована литургия в стенах Успенского собора Троице-Сергиевой лавры. Данный праздник считается одним из важнейших событий для христианства, связанных с рождением Церкви. Согласно святому писанию, справлять День Святой Троицы постановили апостолы. На учеников Христа в этот день сошел Святой Дух и наполнил их благодатными духовными дарованиями. Как значится в книге «Деяний апостольских», они обрели возможность изъясняться на языках, неведомых им до этого момента, чтобы проповедовать в разных уголках мира учение Иисуса.

Православные христиане отмечают этот величайший праздник на 50-й день после Пасхи. Издавна сложилась традиция в храмах на Пятидесятницу устраивать крещение новых членов церковной общины.
Автор: Ева Вит
16-06-2019, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости