В Сети опубликовано видео воздушной дозаправки истребителей Су-35С и Су-30 СМ

В Сети опубликовано видео воздушной дозаправки российских истребителей Су-35С и Су-30 СМ. В качестве заправочной станции выступает самолет Ил-78.

На базе Липецкого авиационного центра прошли испытания системы воздушной дозаправки истребителей. В учениях участвовали два боевых самолета Су-35С и Су-30 СМ, а также воздушный танкер Ил-78. В ходе маневров истребители успешно состыковались со специальным шлангом и пополнили свой запас топлива. Дозаправка происходила на высоте 5-6 тысяч метров.

Ранее заграничные эксперты сравнили Су-35 с американским истребителем F-35. Оказалось, что боевые машины имеют схожие характеристики, поэтому определить победителя им не удалось. Специалисты указали, что объективно оценить возможности боевых машин возможно только в условиях реального боя.
Автор: Белоусов Алексей
16-06-2019, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости