Врач рассказал о простых упражнениях для тренировки памяти

Врач рассказал о простых упражнениях для тренировки памяти, позволяющих сохранить когнитивные функции на высоком уровне даже в старости. Нейрохирург отмечает, правильные упражнения помогут человеку сохранить свой мозг здоровым на протяжение всей жизни.

Главное в этом вопросе – это постоянное обучение, активный образ жизни, переживания новых эмоций и общение с другими людьми. Все это позволит оставаться мозгу здоровым до конца жизни, при этом все когнитивные функции сохранят свою эффективность. Нейрохирург отмечает, существуют некоторые простые методы, позволяющие достичь еще более серьезных результатов.

Первое упражнение для тренировки памяти требует лист бумаги, ручку и таймер. Его нужно установить на 2 минуты и за это время написать всех существ, живущих в воде, которых только удастся вспомнить. По истечению этого времени нужно снова поставить таймер, но в этот раз применить другую методику. Необходимо вспомнить обитателей морей и океанов по группам: пресноводные, океанические, морские млекопитающие, моллюски, опасные виды и т. д. В результате у человека получится больше вариантов, чем в первой попытке.

Это связано с особенностью работы мозга. Он не любит тратить слишком много энергии, его нужно заставлять совершать подобные действия. Еще одно простое упражнение – это умножать двузначные числа в голове. Также можно попробовать мысленно «писать» слова задом-наперед.
Автор: Костычев Богдан
15-06-2019, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости