Эксперты назвали способы защиты авто от угона

Автоэксперты рассказали, как защитить машину от нападения угонщиков. Согласно статистике, за 2018 год количество похищений авто в России сократилось на 20%.

Россияне стали чаще покупать новые машины, в частности, первичный рынок вырос на 12% за 2018 год. Лидером продаж остается бренд LADA, а также пользуются популярностью Kia и Hyundai. Недорогие машины не могут похвастаться противоугонной системой и качественной сигнализацией. Похищение становится доступнее благодаря тому, что в больших городах есть много одинаковых авто, среди которых легче затеряться. Автоэксперт Игорь Моржаретто посоветовал застраховать авто, чтобы не переживать о ее вероятном угоне.

Чтобы повысить надежность авто против угона следует поставить эффективную противоугонную систему. Эксперт советует заменять систему у дилеров, чтобы не потерять гарантию. Механические замки гораздо надежнее электронных, а также специалист советует оставлять авто в безопасном месте. При отсутствии гаража подойдут места с фонарями и камерами, что может отпугнуть потенциального похитителя. Детали необычных авто редко востребованы, поскольку чаще машины угоняют ради разбора на детали.
Автор: Паулина Арова
16-06-2019, 03:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости