Кроссовер Renault Duster стал самой продаваемой моделью марки в РФ

Прошедший май нельзя назвать для французской марки Renault успешным. За это время автопроизводитель реализовал на рынке РФ 10,6 тысячи авто, а самой популярной моделью бренда стал кроссовер Duster, его предпочли 3,3 тысячи россиян.

Французский автопроизводитель Renault в мае 2019 года отметился сокращением объемов реализации, они снизились на 13% по сравнению с прошлогодними результатами. Тогда автомобили бренда купили более 12 тысяч автолюбителей из РФ. Всего за первые 5 месяцев 2019 года компания реализовала 52,5 тысячи машин, что также меньше показателей прошлого периода. Данное падение составило 8%. С этим результатом бренд занимает 4 строчку в рейтинге самых успешных, его доля на рынке РФ составляет 7,7%.

Самой популярной моделью автопроизводителя в России стал кроссовер Renault Duster. В мае 3,3 тысячи россиян предпочли купить именно этот автомобиль, что на 7% меньше результатов прошлого года. Второе место по продажам среди представителей данного бренда занимает хэтчбек Renault Sandero. Результаты этой модели также оказались на 8% хуже прошлогодних и составили 2,3 тысячи единиц. Тройку лидеров замыкает другой кроссовер автопроизводителя из Франции – Kaptur. Он продемонстрировал самое стремительное сокращение объемов продаж (-23%). Всего в мае было реализовано 2,2 тысячи подобных авто.
Автор: Костычев Богдан
15-06-2019, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости